Новости

Запись на ТО по телефону +7 (906) 530-88-84 или по ссылке. Приезжайте за 10 минут до назначенного времени.

ГАИ в ближайшее время собирается проводить незапланированные проверки СТО, автором данного нововведения стало МВД. Законопроект был опубликован на сайте с проектами нормативных актов.

Исходя из нового закона, в течение полугода МВД обязано создать и утвердить показатели, по которым будут оцениваться СТО.

Такие проверки могут проводиться как в сотрудничестве с самими операторами техосмотра, так и без их участия. Под государственным контролем подразумеваются незапланированные проверки на местах работы СТО, заказ услуг и периодическое наблюдение за работой подобных компаний.

ГАИ контролирует техосмотр

Как работает новый закон?

Проверка может начаться в любой момент: ее может проводить каждый заинтересованный полицейский, при этом для начала достаточно будет выдать клиенту карты диагностики, без предварительного осмотра машины. Потребовать проверки могут и другие заинтересованные СТО. Проверка должна начаться в течение полумесяца с момента получения данных.

Результаты появятся после проверки, в течение 3 дней на сайте МВД. При обнаружении нарушений со стороны СТО информация об этом также в течение 3 дней отправится в союз автостраховщиков, он в дальнейшем будет решать судьбу СТО.

По закону СТО имеют право обжаловать действия самих проверяющих и результаты проверки, причем выяснение отношений может происходить не только в судебном порядке.

Нововведения в работе СТО

Данный закон вступит в силу с 8 июня нынешнего года, в него также будут включены поправки. Они включают в себя следующее: каждая СТО должна сделать 3 фотографии машины на техосмотре: до начала обслуживания, во время его и после окончания работ. Сделанные фотографии должны быть прикреплены к карте диагностики вместе с координатами места съемки, при этом данный показатель не должен превышать 150 метров от места нахождения СТО.

Карта диагностики будет полностью электронной, однако при желании можно заказать бумажную версию.

Также СТО получат определенные показатели пропускной способности, это значит, что компания может выдать только определенное число диагностических карт и их количество не должно превышать число обслуженных машин.

Дополнительно появится штраф, который будет наложен на водителей, которые пользуются машиной не прошедшей обследование.

Остались вопросы? Позвоните:
+7 (906) 530-88-84

Контакты ПТО ул. Войкова, д. 4

Адрес:

  • г. Тула, пл. Хлебная/ул. Войкова, д. 6/4

Категории ТС: M1, L

Телефон:

E-mail:

Режим работы:

  • ПН-ЧТ: 09:00 - 18:00
  • ПТ-СБ: 09:00 - 17:00
  • ВС: 09:00 - 13:00

Способы оплаты:

  • наличными или банковской картой

Контакты ПТО ул. Скуратовская, д. 100

Адрес:

  • г. Тула, ул. Скуратовская, д. 100

Категории ТС: M1, M2, M3, N1, N2, N3, O1, O2, O3, O4, L

Телефон:

E-mail:

Режим работы:

  • ПН-ЧТ: 09:00 - 18:00
  • ПТ-СБ: 09:00 - 17:00

Способы оплаты:

  • наличными или банковской картой